Телефон доверия

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. звонок бесплатный и анонимный.

Изменения в графике приема пациентов

Уважаемые пациенты! В связи с неблагополучной эпидобстановкой по COVID-19 медицинская помощь в поликлиниках оказывается следующим образом:

Горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции

На Ямале предпринимается целый комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Важно понимать, что границы существуют только для людей. Для вирусов их нет. Поэтому обращаем особое внимание жителей на то, как важен сейчас самоконтроль и, при необходимости, самоизоляция.

Международный день белой трости

Вообще трость — это не только символ незрячих людей, это их инструмент, их «глаза». Ведь звук от удара тростью о тротуар или мостовую позволяет незрячему услышать окружающее пространство и ощутить «высокие» препятствия (например, дома, деревья, столбы, припаркованные машины), скольжение трости по поверхности дороги — определить наличие «низких» препятствий (бордюров, ступенек, люков, ям).

На Ямале вводится обязательная вакцинация от коронавируса

На Ямале вводится обязательная вакцинация от коронавируса. Чем вызвано такое решение, какие могут быть последствия для тех, кто откажется от прививки и какова эпидобстановка в округе в настоящий момент, узнали у главного санитарного врача по ЯНАО Людмилы Нечепуренко.

Всемирный день борьбы с раком груди

Рак молочной железы – одно из самых распространенных онкологических заболеваний среди женщин. По данным ВОЗ, на его долю приходится 21% установленных диагнозов. Онкопатологию, выявленную на ранней стадии, можно вылечить в 90% случаев.

Международный день спирометрии

Спирометрия – это метод исследования функции внешнего дыхания и здоровья легких. Она помогает ценить объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, а также скорость его движения по дыхательным путям Периодически проходить спирометрию советуют абсолютно всем людям. В первую очередь это необходимо для курильщиков и тех, кто работает во вредных условиях.

Всемирный день тромбоза

Тромбоз — патология, обусловленная формированием кровяного сгустка внутри вен и артерий, их блокировкой и нарушением циркуляции крови по кровеносной системе.

Всемирный день борьбы с артритом

Артрит – серьезное воспалительное заболевание суставов, которое без лечения может привести не только к ограничению движения, но и к инвалидности .Некоторые артриты протекают непродолжительно и успешно лечатся.