Уютный Ямал – Создаем вместе!

«Живем на Севере» - это проект для тех, кому не безразлично, что происходит в его городе, поселке, дворе. Мы предлагаем вам обсудить важные для вашего муниципалитета вопросы. Информационный ресурс представляет собой две платформы: платформа «Решай» и платформа «Предлагай».

Конкурс «Мы выбираем здоровье»

Так назывался конкурс видеороликов, объявленный два месяца назад окружным департаментом здравоохранения среди медицинских организаций региона. Его цель - мотивировать граждан к здоровому образу жизни и творчески привлечь жителей округа к профилактическим медосмотрам и диспансеризации.

«Снежная сказка»

Сотрудники детского отделения и детской поликлиники ГБУЗ ЯНАО «Красноселькупская ЦРБ» приняли участие в районном конкурсе снежных фигур «Снежная сказка», воплотив в жизнь яркие новогодние идеи.

Новое оборудование в Красноселькупской ЦРБ

В декабре прошлого года в своем послании глава региона Дмитрий Артюхов заявил, что в 2019 году будет полностью закрыта потребность в оборудовании для ЛОР-кабинетов во всех поликлиниках округа. Так, в Красноселькупской центральной районной больнице появилось новое лор-оборудование, которое здесь ждали с большим нетерпением.

Новогодняя акция «Елка заботы»

Новый год - время волшебства и исполнения самых сокровенных желаний. Депутаты и члены Партии Единая Россия исполнят 200 желаний ямальцев, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. Мы уверены, вера в новогоднее чудо не иссякает с возрастом, поэтому получить подарки смогут и дети, и взрослые.

11 декабря - Всемирный день больного бронхиальной астмой

Бронхиальная астма – это хроническое заболевание, которое проявляется периодически возникающими приступами удушья, затруднённым дыханием со слышными на расстоянии хрипами или кашлем. Эти отклонения возникают из-за нарушения проходимости дыхательных путей, вызванной прогрессирующим аллергическим воспалительным процессом в стенках бронхов.

Акция «Запись на приём к врачу на портале «Единая электронная регистратура»

06 декабря 2019 года сотрудники ГБУЗ ЯНАО «Красноселькупская ЦРБ» провели акцию «Запись на приём к врачу на портале «Единая электронная регистратура».  Во время акции были розданы буклеты, даны разъяснения о возможности записи дистанционно, не выходя из дома, через портал «ГОСУСЛУГИ», по телефону 8-800-200-89-03 через Робота.

Подведены итоги конкурса профмастерства «Славим человека труда!»

27.09.2019 года на базе Ямальского многопрофильного колледжа г. Салехард медицинская сестра туберкулезного отделения Красноселькупской ЦРБ Кухарева Надежда приняла участие в конкурсе профессионального мастерства "Славим человека труда!" в номинации "Лучшая медицинская сестра".

Международный день инвалидов

Каждый человек хочет быть счастливым. А счастье в первую очередь даёт психологическая среда, в которой живёт человек. Счастье - это забота и внимание со стороны окружающих. И особенно в такой заботе нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Не в жалости, а именно в добром отношении, в понимании.

Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ и СПИДе. Большинство, правда, уверены в том, что эта проблема их не касается и никогда не коснется. Чтобы такая уверенность была оправданной, чтобы иметь возможность надежно защитить себя и своих близких, необходимо знать, что представляет собой ВИЧ-инфекция сегодня, в ХХI веке.