Новости

Проведение конкурса по формированию кадрового резерва управленческих кадров в ГБУЗ ЯНАО «Красноселькупская центральная районная больница»

Полное наименование медицинской организации: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа «Красноселькупская центральная районная больница». Основные направления деятельности: медицинская деятельность: первичная медико-санитарная помощь, в том числе доврачебная, паллиативная медицинская помощь, скорая  медицинская помощь.

Горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции

На Ямале предпринимается целый комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Важно понимать, что границы существуют только для людей. Для вирусов их нет. Поэтому обращаем особое внимание жителей на то, как важен сейчас самоконтроль и, при необходимости, самоизоляция.

Уютный Ямал – Создаем вместе!

«Живем на Севере» - это проект для тех, кому не безразлично, что происходит в его городе, поселке, дворе. Мы предлагаем вам обсудить важные для вашего муниципалитета вопросы. Информационный ресурс представляет собой две платформы: платформа «Решай» и платформа «Предлагай».

Всемирный день борьбы с остеопорозом

По решению Всемирной Организации Здравоохранения с 1997 года 20 октября объявлено Всемирным Днем борьбы с остеопорозом. В России этот день отмечается с 2005 года. Остеопороз – системное заболевание скелета, характеризующееся снижением массы костной ткани и нарушением ее качества, приводящее к хрупкости костей, которая проявляется переломами при незначительной травме.

16 октября - Всемирный день здорового питания

Ежегодно 16 октября отмечается Всемирный день здорового питания, с целью привлечения внимания общественности к проблемам питания в современном обществе. Здоровое, правильное питание, является одним из наиболее значимых аспектов образа жизни человека и факторов его здоровья.

Как избежать пожара в квартире

Правила обращения с огнем вроде бы известны всем, однако каждые пять секунд где-то на планете происходит пожар. Рассказываем, как обезопасить дом от возгорания и дальнейших печальных последствий.

15 октября - Международный день "белой трости"

С 15 октября 2015 года отмечается Международный день "белой трости" - символ незрячего человека. Впервые этот день был установлен в США 15 октября 1964 года по инициативе Национальной федерации слепых как День "белой трости".

14 октября - Международный день спирометрии

Спирометрия - это метод исследования функции внешнего дыхания, включающий в себя измерение объёмных и скоростных показателей дыхания. Замечаем ли мы, как нам дышится? Если у нас нет кашля, хрипов в груди и затрудненного дыхания - нет, не замечаем.

Как защитить себя от рака молочной железы

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день борьбы с раком груди –  именно это онкозаболевание встречается у женщин чаще всего. С каждым годом болезнь прогрессирует. Но в то же время сегодня излечимы более 90 процентов опухолей.

Всемирный месяц борьбы с раком груди

Октябрь - Всемирный месяц борьбы с раком груди. Сегодня мы хотим рассказать вам, как можно снизить риск развития злокачественных новообразований в целом: