Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой— сообщите о ней!

Телефон доверия

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях. звонок бесплатный и анонимный.

Изменения в графике приема пациентов

Уважаемые пациенты! В связи с неблагополучной эпидобстановкой по COVID-19 медицинская помощь в поликлиниках оказывается следующим образом:

Горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции

На Ямале предпринимается целый комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Важно понимать, что границы существуют только для людей. Для вирусов их нет. Поэтому обращаем особое внимание жителей на то, как важен сейчас самоконтроль и, при необходимости, самоизоляция.

Уютный Ямал – Создаем вместе!

«Живем на Севере» - это проект для тех, кому не безразлично, что происходит в его городе, поселке, дворе. Мы предлагаем вам обсудить важные для вашего муниципалитета вопросы. Информационный ресурс представляет собой две платформы: платформа «Решай» и платформа «Предлагай».

Прививочная кампания против коронавируса в Красноселькупе продолжается

По мнению многих врачей вакцинация от новой коронавирусной инфекции уже приносит результаты. Отмечается спад заболеваемости в регионах. Красноселькупский район в числе тех муниципальных образований, в которых заболевших ковидом на данный момент нет.

В самое отдаленное село Красноселькупского района приехал второй фельдшер

В ФАПе села Ратта появился новый сотрудник. Ранее медицинскую помощь населению оказывала Галина Прудникова, она работала без замен. С недавних пор приехал еще один специалист – фельдшер Руслан Мингалиев.

Всемирный день здоровья

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

10 000 шагов к жизни

В рамках акции «Будь здоров, Ямал» специалисты Красноселькупской ЦРБ приняли участие в мероприятии «10 тысяч шагов к жизни», концепция которого напоминает о необходимости проходить ежедневно данное количество шагов, в удобном для каждого темпе.

О пользе вакцинации от коронавирусной инфекции

Заболеваемость коронавирусной инфекцией хотя и стабилизировалась, однако, продолжает оставаться на достаточно высоком уровне. Пожалуй, самый надежный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация.