Изменения в графике приема пациентов

Уважаемые пациенты! В связи с неблагополучной эпидобстановкой по COVID-19 медицинская помощь в поликлиниках оказывается следующим образом:

Горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции

На Ямале предпринимается целый комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.
Важно понимать, что границы существуют только для людей. Для вирусов их нет. Поэтому обращаем особое внимание жителей на то, как важен сейчас самоконтроль и, при необходимости, самоизоляция.

Уютный Ямал – Создаем вместе!

«Живем на Севере» - это проект для тех, кому не безразлично, что происходит в его городе, поселке, дворе. Мы предлагаем вам обсудить важные для вашего муниципалитета вопросы. Информационный ресурс представляет собой две платформы: платформа «Решай» и платформа «Предлагай».

Памятка пациента о проведении вакцинации против Covid-19

Вакцинация — это надежный способ защитить себя и своих близких от инфекционных заболеваний. Процесс представляет собой введение антигенного материала для появления иммунитета к болезни. Иммунитет полностью предотвратит заражение или существенно ослабит течение заболевания.

О вопросах оплаты проезда к месту проведения отпуска и обратно

Настоящий документ определяет особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 и 2021 годах.

Подготовка к крещенскому купанию

Омовение в купели несёт верующим духовную благодать, очищает душу и тело. Но как бы то ни было - ледяная вода всё же стресс для организма. Как избежать нежелательных последствий и не омрачить этот светлый день, подскажет наша памятка.

Соблюдайте меры пожарной безопасности

Пожар - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова и имущества, а иногда теряется бесценное -  человеческие жизни. Соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия!

Приглашаем пройти диспансеризацию!

С января 2021 года на Ямале возобновляется диспансеризация. Приглашаем вас на диспансеризацию в удобное для вас время. Как и прежде, комплексное обследование будет бесплатным. Хотим напомнить, что регулярная диспансеризация позволяет значительно уменьшить вероятность развития опасных заболеваний, ведущих к инвалидности и смертности.

Осторожно пейте в праздники или не пейте совсем!

Новый год и 10 дней бесконтрольного отдыха под алкоголем, для некоторой части людей грозит псевдозапоем, скандалами, драками. Скрытый запой это вариант распространенного «культурного» пития. Он характерен для второй стадии алкогольной болезни.